Новости
Скончалась Любовь Мироновна Юн (1938 — 2022)

11.10.22 скончалась Любовь Мироновна ЮН (1938 — 2022), Президент НТО «Тинбо» (1998 — 2019), доктор химических наук, Академик Международной академии наук о природе и обществе, Заслуженный изобретатель СССР.

«Любовь Мироновна Юн в человеческом измерении — личность неординарная, в масштабах науки – блестящий и талантливый организатор, а для молодых ученых — просто наше все. Вспоминая известное изречение, хочется сказать, что она —  это человек и пароход.

Человек — потому что ее гражданская позиция  хорошо известна: являясь образцом трудолюбия, скрупулезного отношения к делу и внимания к коллегам, она прививает молодежи культ знаний, навыки кропотливого научного исследования и уважения к труду других, пропагандирует толерантность в межнациональных отношениях и необходимость приоритета культуры в обществе.

Пароход — потому что много лет бороздит просторы международного научного океана. И два десятилетия, с 1998 года, держала штурвал, являясь президентом Научно-технического общества «Тинбо».

Скончался человек, которым восхищался, мы понесли тяжелую утрату. Приносим свои искренние соболезнования всем родным и близким.

***

Мы в Telegram

ПАРТНЁРЫ