Новости
Новый год по Лунному календарю в Ташкенте

По уже сложившейся традиции Ассоциация корейских культурных центров Узбекистана выступила организатором долгожданного и яркого новогоднего праздника, собрав многочисленных гостей на сцене Дворца корейской культуры и искусства.

В числе гостей праздника - представители региональных отделений Аcсоциации корейских культурных центров, сотрудники Посольства Республики Корея в Узбекистане и представители различных сфер деятельности.

С приветственными словами выступили председатель  Ассоциации корейских культурных центров Узбекистана Виктор Пак, председатель Комитета по межнациональным отношениям и дружественным связям Рустам Курбанов и Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Корея в Узбекистане Ким Хи Санг.

Ведущие праздничного концерта Владимир Югай и  Любовь Цай пригласили на сцену детскую эстрадную студию "Aнён кидс" и танцевальную группу "Мисо", ансамбль традиционного танца "Корё", группу «Wye day» , победителя международного фестиваля иллюзионистов Центральной Азии Дмитрия Кима, известные танцевальные коллективы «Корё», «Моранбон» и «Асадаль».

Прозвучало много замечательных песен в исполнении группы "Кореана", финалистов конкурса "Наши таланты 2022", призера республиканских и международных конкурсов Ясмины Омар-Мун, народного артиста Узбекистана Мансура Ташматова, лауреатов международных конкурсов корейской песни Ирины Нам и Магдалины Ким, заслуженной артистки Узбекистана Галины Шин, народного артиста Узбекистана, Каракалпакстана и Башкортостана Женисбека Пиязова.

Здесь невольно вспоминается фраза: «Как встретишь Новый год, так его и проведешь». И надо сказать, что Соль-2023 запомнился всем нам любимыми песнями и великолепными танцами, яркими костюмами и замечательным настроением.

ПАРТНЁРЫ