Новости
Навруз-2023 во Дворце корейской культуры и искусства

22 марта в Ассоциации Корейских Культурных Центров отметили Навруз. Этот праздник, сквозь тысячелетия продолжает объединять народы нашей многонациональной страны. Из глубины веков до наших дней дошёл обычай готовить сумаляк и следуя этой прекрасной традиции, в Ассоциации сварили ароматный сумаляк с пожеланиями добра, здоровья, благополучия. К слову, главное блюдо Навруза удалось на славу и получилось необычайно вкусным!

А если учесть, что на праздничный дастархан подавался ещё и аппетитный плов, то дань традициям была отдана сполна. Разделить весеннее настроение и поздравить всех пришедших на праздник пришли Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Узбекистане Ким Хи Санг, заместитель председателя Комитета по межнациональным отношениям и дружеским связям с зарубежными странами Азамат Тошев, первый зам.министра дошкольного образования РУз Агриппина Шин и другие почетные гости.

В праздничном концерте, состоявшемся на открытой сценической площадке Дворца корейской культуры и искусств, приняли участие танцевальные коллективы «Ракс», «Корё», «Мисо», «Асадаль», «Моранбон», К-РОР группа «Анемо», детская студия «Анён кидс», группа «Koreana», лауреаты международных конкурсов Магдалина Ким, Ирина Нам, Ясмина Омар-Мун, заслуженная артистка Узбекистана Галина Шин.

Чудеса магии и волшебства продемонстрировал победитель Международного фестиваля иллюзионистов Центральной Азии Дмитрий Ким.

После завершения концертной программы состоялся танцевальный марафон, сопровождавшийся выступлениями известной группы «Koreana».

Таким ярким и запоминающимся получился Навруз в Ассоциации Корейских Культурных Центров Узбекистана!

***

Мы в Telegram

ПАРТНЁРЫ