Новости
Сегодня День рождения Виктора Шерешевского - руководителя ансамбля скрипачей "Сяммуль", архив 2000г.

Великолепный музыкант Виктор Наумович Шерешевский (Ким), которого мы помним, как руководителя прекрасного детского ансамбля скрипачей «Сяммуль», сегодня отмечает день своего рождения.

Ташкентский детский корейский ансамбль скрипачей «Сяммуль» был создан Виктором Наумовичем весной 1990 года и с тех пор стал самым узнаваемым коллективом на всех знаковых мероприятиях корейской диаспоры Узбекистана.

Разнообразный репертуар ансамбля включал в себя произведения мировой  классики, популярные узбекские произведения , корейские песни и самобытные национальные мотивы в обработке для скрипачей.

В 1991 году состоялась поездка участников ансамбля "Сяммуль" на международный фестиваль «Апрельская весна» в Пхеньяне.
Летом 1994 года  единственный детский ансамбль скрипачей под руководством Виктора Шерешевского выступил перед Президентами Республики Корея Ким Ен Самом и Республики Узбекистан Исламом Каримовым во время встречи Президентов с узбекскими корейцами.

В 1997 году ансамбль скрипачей "Сяммуль" выступил на сцене Дворца Дружбы народов на гала-концерте, посвященном 60-летию проживания корейцев в Узбекистане.

"Конечно, сольные концерты, гастроли, одним словом - артистическая жизнь привлекательна и заманчива, но дети,  признался Виктор Наумович, - это лучшее, что я познал, постиг и люблю наравне с музыкой".

Хочется пожелать  Виктору Наумовичу, чтобы музыка его жизни была наполнена только нотами счастья, добра,оптимизма и любви!

ПАРТНЁРЫ