Новости
Встреча министра иностранных дел Республики Корея Пак Чжина с представителями корейской диаспоры Узбекистана

Министр иностранных дел Республики Корея Пак Чжин

3 июня состоялась встреча министра иностранных дел Республики Корея Пак Чжина с представителями корейской диаспоры Узбекистана. Встреча с министром проходила в ресторане «Маннам» по-моему, это символ того как место и кухня корё сарам стали изысканными и роскошными, готовые принять высокого гостя.

К встрече тщательно готовились. Приглашенные гости прибыли заранее, даже провели тренировочную фотосессию. И наконец, после ознакомления министром Пак Чжин пансионата «Ариран» и музея Хван Ман Гыма, министр прибыл в «Маннам». Министр был очень вежлив, поздоровался с каждым отдельно, после чего состоялась общая фотосессия, затем все расселились по местам.

И первое слово приветствия было предоставлено депутату Олий Мажлиса, председателю АККЦУ Пак Виктору Николаевичу. Виктор Николаевич поблагодарил Республику Корея в лице министра Пак Чжина за большое доверие к корейцам Узбекистана, за великолепный Дворец корейской культуры, за прочные связи корейской диаспоры с исторической родиной.

Министр Пак Чжин в ответной речи сказал, что Корея помнит и знает о нашем трудном пути переселения в 1937 году. Знает о наших успехах в Узбекистане. Знает и благодарит корейцев Узбекистана за то, что диаспора служит мостом дружбы между Республикой Корея и Узбекистаном.

После приветствий состоялся маленький концерт, в котором выступили ансамбль «Асадаль», певица Магдалина Ким и Заслуженная артистка Узбекистана Галина Шин. Каждый номер был принят восторженно.

Во время ужина Виктор Николаевич преподнес министру Пак Чжину картину с изображением старинной архитектуры Узбекистана.

По завершении ужина, в течении которого шла дружеская беседа за столами, министр снова поблагодарил за встречу и отдельно с каждым попрощался.

Перед встречей

«Тренировка»

Депутат Олий Мажлиса, председателю АККЦУ Пак Виктор Николаевич

Министр иностранных дел Республики Корея Пак Чжин

Ансамбль «Асадаль»

Магдалина Ким

«Асадаль»

Галина Шин

Вручение картины

***

Мы в Telegram

ПАРТНЁРЫ